Не зря говорят, что в руках поэтов находятся не только ручка и бумага, но и время! Гости, пришедшие на встречу, получили уникальную возможность пообщаться с Александром Павловичем, узнать о его жизни, творческом пути, погрузиться с помощью стихов в его внутренний мир.
Поэт представил участникам встречи сборники своих стихов, показав, что тематика его произведений щедра и разнообразна. О чём пишет поэт? О многом… Но в основе каждой его вещи – настоящая, а не придуманная жизнь. Писателю небезразлична судьба каждого человека в обществе, в поле его внимания – всё, что происходит с нашей страной и народом, его сердце не закрыто для любви к людям, к родному краю.
Слушатели познакомились с произведениями поэта не только в его исполнении, но и в записи актеров Тюменского драматического театра. Время поэтических чтений пролетело незаметно и было богато впечатлениями. Школьники не остались равнодушными, задавали Александру Павловичу не по одному вопросу.
В завершение встречи все поблагодарили гостя за подаренные им книги и диски, пожелали поэту новых творческих успехов и выразили надежду на то, что такие моменты повторятся еще не раз!
Источник: по информации А.О.Ушаковой, библиографа Библиотеки №2 имени А.А.Гришина
Оставить комментарий: