1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки

 

Победители V городского конкурса литературного творчества «Гришинские проталины» (2017г.)

  • В номинации «Проза»:

Возрастная группа 8-12 лет:

1 место:  Сергиенко Виктория

2 место   Паникарова София

2 место:  Чикунова Анна

3 место:  Зенин Кирилл

3 место:  Кутрунов Владимир

Возрастная группа 13-15 лет:

1 место:  Лозова Екатерина

1 место:  Якимова Ксения

2 место: Щербич Данила

3 место:  Донникова Екатерина

3 место: Матаева Ольга

Возрастная группа 16-18 лет:

2 место: Куликов Марк

3 место: Бардакова Инна  

  • В номинации «Поэзия»:

Возрастная группа 8-12 лет:

1 место: Карпова Екатерина

Возрастная группа 13-15 лет:

2 место:  Фатьянова Дарья

3 место: Утяшева Лилия

Возрастная группа 16-18 лет:

1 место: Евдокимова Александра

2 место: Николюк Татьяна 


Победители Четвёртого городского конкурса литературного творчества «Гришинские проталины» (2016г.)  

  • В номинации «…Посреди природы, Родины, родни» победителями выбраны:  

Возрастная группа 8-12 лет: 

1 место: Кутрунов Владимир 

2 место: Берсенёв Никита 

3 место: Попов Вячеслав 

3 место: Громова Полина  

Возрастная группа 13-15 лет: 

1 место: Якимова Ксения 

1 место: Тимошенко Иван 

3 место: Кутрунова Мария  

Возрастная группа 16-18 лет: 

2 место: Тимошенко Анастасия 

3 место: Камаев Валерий  

  • В номинации «… Живу под небом,… сотворённым для души» победителями выбраны:  

Возрастная группа 8-12 лет: 

1 место: Николаев Сергей 

2 место: Паникарова Софья 

3 место: Валиуллин Эмиль 

3 место: Карпова Екатерина 

Возрастная группа 13-15 лет: 

1 место: Евдокимова Александра 

2 место: Блажицкий Андрей  

Возрастная группа 16-18 лет: 

1 место: Столбова Татьяна 

2 место: Ушаков Виталий 

2 место: Самопальникова Наталья  

  • Поощрительными призами были отмечены:  

За дебют в конкурсе «Гришинские проталины»: Коржова Апполинария (7 лет), Лосев Макар (8 лет), Лупакова Софья (8 лет). 

За раскрытие темы Великой Отечественной войны в произведении: Кузюкова Татьяна (15 лет). 

За сказочное осмысление жизни и создание необычных сказочных образов: Федорова Любовь (10 лет), Сибгатуллина Елизавета (12 лет). 

За поэтическое выражение любви к родному городу: Мельников Никита (12 лет). 

За поэтическое осмысление жизни: Павлов Артем (17 лет), Коротаева Полина(15 лет) и Колганов Дмитрий (16 лет). 

За лирическое осмысление темы семьи и родного дома: Фатьянова Дарья (14 лет). 

За философское осмысление жизни: Хорошева Юлия (16 лет) и Петрова Софья (16 лет). 

За создание образа лирического героя в прозе и авторское осмысление жизни: Карнаух Виктория (13 лет) и Могутова Полина (15 лет).


Победители Третьего городского конкурса литературного творчества «Гришинские проталины» (2015г.)

  • В номинации «Звёзды, выросшие из глубины, из Отечественной войны…»

Возрастная группа 8-12 лет:

2 место: Кольцова Екатерина, 11 лет

2 место: Кутрунов Владимир, 11 лет

3 место: Пухова Ольга, 11 лет  

Возрастная группа 13-15 лет:

1 место: Петрова Софья, 15 лет

2 место: Фролов Евгений, 15 лет

3 место: Кутрунова Мария, 13 лет  

Возрастная группа 16-18 лет:

1 место: Токменина Анжелика, 16 лет

2 место: Федорова Мария, 18 лет  

  • В номинации «Уже не пряча крыльев за плечами…»:  

Возрастная группа 8-12 лет:

1 место: Федорова Любовь, 8 лет

2 место: Андреев Григорий, 7 лет

3 место: Паникарова София, 10 лет  

Возрастная группа 13-15 лет:

1 место: Ушаков Виталий, 15 лет

2 место: Ларионов Алексей, 15 лет

2 место: Могутова Полина, 14 лет

3 место: Выдренкова Екатерина, 15 лет

3 место: Олар Елизавета, 13 лет 

Возрастная группа 16-18 лет:

1 место: Степовик Марина, 18 лет

2 место: Генерозова Серафима, 18 лет  

Поощрительные призы получили: Хлопышев Руслан (16 лет), Десятов Павел (10 лет), Пиджакова Юлия (9 лет), Евдокимова Александра (14 лет), Лозова Екатерина (13 лет).  

Были также вручены спецпризы: от газеты «Тюменская область сегодня» – Ситак Полине(14 лет) иКолганову Дмитрию (15 лет); от «Тюменского издательского дома» –Мироновой Евгении (14 лет) и Тверяковой Анне (18 лет); от компании ГТРК «Регион-Тюмень» – Осинцеву Илье (12 лет) и Карповой Екатерине (8 лет).


Победители Второго городского поэтического конкурса «Гришинские проталины» (2014г.)

Торжественная церемония награждения Второго городского поэтического конкурса «Гришинские проталины» состоялась 7 мая в библиотеке-филиале имени А.А.Гришина.

Абсолютными победителями Второго Конкурса стали: 

Возрастная группа 8-12 лет:

1 место –       Екатерина Лозова, 12 лет (школа №36, г. Тюмень)

2 место –       Ольга Благинина, 12 лет (школа №36, г. Тюмень)

3 место –       Хураман Миришова, 11 лет (школа №63, г. Тюмень)

Возрастная группа13-15 лет:

1 место –       Виталий Ушаков, 14 лет (школа №70, г. Тюмень)

2 место –       Кристина Штемпельковская, 15 лет (Дроновская школа Заводоуковский район)

3 место –       Ксения Панькова, 15 лет (школа №92,г. Тюмень)

Возрастная группа 16-18 лет:

1 место – Мария Микерина, 18 лет (школа №35, г. Тюмень)

2 место – Марина Степовик, 17 лет (школа №2, г. Заводоуковск)

3 место – Светлана Шамонина, 16 лет (Новолыбаевская школа Заводоуковский район) 

Тематические номинации:

  • За лучшее стихотворение в номинации «…Чтобы тихо небу могла сиять красно украшенная Отчизна-мать»:

Елена Толордава, 18 лет (школа №4, г. Заводоуковск)

Анастасия Антоненко, 16 лет (Аромашевская средняя школа)

Полина Могутова, 13 лет (школа №1, г. Ялуторовск) 

  • За лучшее стихотворение в номинации «Моей жизни сердцевинка…»:

Олеся Подкорытова, 15 лет (Аромашевская средняя школа) 

  • За лучшее стихотворение в номинации «….Не умирают голоса в природе…»:

Анастасия Обухова, 14 лет (Аромашевская средняя школа) 

  • За лучшее стихотворение в номинации «И на пространство чистого листа взойдёт звезда…»:

Артур Павлов, 16 лет (гимназия №93, г. Тюмень) 

  • За лучшее стихотворение в номинации «Любовь свою перевести, как стрелку часовую…»:

Юлия Саранчина, 15 лет (школа №67, г. Тюмень) 

Дополнительные тематические номинации:

  • За сказочное восприятие окружающего мира:

Диана Бронзова, 11 лет (Партизанская средняя школа Абатский район)

  • За юмористическое восприятие действительности:

Елена Зубарева-Санникова, 11 лет (школа №61, г. Тюмень)

  • За оригинальность поэтических образов:

Серафим Хоботов, 12 лет (школа №37, г. Тюмень)

  • За продолжение темы добра в поэзии:

Евгения Краснова, 14 лет (школа №36, г. Тюмень)  

  • За мифологическую тематику в стихах:

Софья Петрова, 14 лет (школа №8, г. Тюмень)

  • За создание особого лирического героя

Надежда Лабзова, 15 лет (школа №60, г. Тюмень)

  • За продолжение эпических традиций в стихах:

Ксения Туманова, 13 лет (Сосновская школа Заводоуковский район) 

Специальные призы были предоставлены ГТРК «Регион-Тюмень», редакцией газеты «Тюменская область сегодня», «Тюменским издательским домом» и редакцией журнала «Врата Сибири». Их обладателями стали:

Владимир Богославец (16 лет, г.Тюмень),

Полина Могутова (13 лет, школа №1, г. Ялуторовск),

Софья Захарова (17 лет, Академическая гимназия Тюменского государственного университета, г. Тюмень). 

Поздравляем победителей и выражаем благодарность всем участникам конкурса! 


Победители Первого городского поэтического конкурса «Гришинские проталины» (2013 г.)

В конкурсе приняло участие более 50 человек в возрасте от 8 до 17 лет, каждый из которых представил на суд жюри 5 своих стихотворений.

Победителями в возрастной категории от 8 до 11 лет стали:

Лидия Захарова – 3 место;

Ольга Благинина – 2 место;

Ксения Баженова – 1 место.

В категории 12-14 лет:

третье место занял Кирилл Келлер,

второе – Виталий Ушаков,

победительницей стала Татьяна Николюк.

В категории 15-17 лет тройку победителей представили:

Анастасия Павленко – 3 место;

Дарья Никитина – 2 место;

Мария Микерина - 1 место.

Были названы имена Лауреатов конкурса, стихотворные произведения которых имели определенные литературные достоинства и отличались особым поэтическим мастерством. Лауреатами стали: Софья Канюкова, Софья Федорова, Виктория Федотова, Владимир Науменко, Руслан Хлопышев, Александра Белая, Иван Волков, Мария Тубаева.


Дата последнего изменения: 10 мая 2017 года

РБА