1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Размер шрифта:
Изображения
Цвет сайта:
Настройки
Обычная версия сайта

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный СреднийБольшой

Выбор цветовой схемы:

Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по темно-коричневому
Закрыть панель
Вернуть стандартные настройки

 

Наличие книг в библиотеках Муниципального автономного учреждения культуры города Тюмени «Централизованная городская библиотечная система» уточняйте в Электронном каталоге: http://www.citylib-tyumen.ru/services/catalog/

 

  • МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ИМЕНИ В. П. КРАПИВИНА https://litparus.ru

 

Лауреаты премии:

Влада Харебова «Страница один»

О писателе: http://15ironpost.ru/novosti-osetii/kultura-osetii/vlada-kharebova-laureat-mezhdunarodnoj-literaturnoj-premii-im-v-krapivina

О писателе и книге: http://sputnik-ossetia.ru/South_Ossetia/20161025/3209309.html

  

 

Ася Кравченко «Вселенная, какие планы?»

О писателе: http://bibliogid.ru/pisateli/pisateli-o-sebe/644-kravchenko-asya

 

 

Анна Никольская «Я колбасника убил»

Об авторе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Никольская-Эксели,_Анна_Олеговна

Об авторе: http://reforef.ru/outozuc/Биография%20и%20творчество%20подборка%20из%20Интернет-изданий%20и%20перепискиc/main.html

Интервью с Анной Никольской: http://www.tumen.kp.ru/daily/26510/3379813/

 

Кристина Стрельникова «Тётя Шляпа. Охота на Тамаранду»

Об авторе: http://green-grasshopper.ru/avtory/itemlist/user/209

Рассказы и стихотворения К. Стрельниковой: http://samlib.ru/s/strelxnikowa_k/

 

 

Лауреат в специальной номинации «Выбор Командора» - Власов Петр «Драуген. История «звездного» мальчика».

О книге: https://www.livelib.ru/book/1002024127-draugen-olga-vlasova-petr-vlasov

 

 

Приз детского жюри получили Екатерина и Павел Каретниковы «Город Семи Ветров».

Читать книгу: http://kniguru.info/korotkiy-spisok-sedmogo-sezona/gorod-semi-vetrov

 

Отзывы о произведениях-участниках премии: https://owllit.tk/krapivinka-2016/

 

  • ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА «КНИГУРУ» http://kniguru.info

 

1 место - Ая эН фантастическая повесть «Абсолютно необитаемые».

Читать на сайте конкурса «Книгуру»: http://kniguru.info/korotkiy-spisok-sedmogo-sezona/absolyutno-neobitaemyie

О писателе: https://www.livelib.ru/author/234893-aya-en

Аккаунт автора ВКонтакте: https://vk.com/id16917779

Группа ВКонтакте: https://vk.com/club5480195

Другие произведения автора: http://www.levin.rinet.ru/Teneta/Krestieva.htm

2 место - Артем Ляхович повесть «Черти лысые».

Читать на сайте конкурса «Книгуру»: http://kniguru.info/korotkiy-spisok-sedmogo-sezona/cherti-lyisyie

 

 

 

3 место - Лариса Романовская повесть «Удалить эту запись?»

Читать на сайте конкурса «Книгуру»: http://kniguru.info/korotkiy-spisok-sedmogo-sezona/udalit-etu-zapis

Об авторе: http://fantlab.ru/autor20944

 https://www.livelib.ru/author/329639-larisa-romanovskaya

 

  • ХI КОНКУРС МЕЖДУНАРОДНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ПРЕМИИ ИМЕНИ П. П. ЕРШОВА

Страница премии на сайте Культурного центра П.П. Ершова http://ershov.ishimkultura.ru/page.php?id=6

 

Номинация «За лучшее художественное произведение для детей и юношества» (выбор потомков П.П. Ершова)

Сания Шавалиева книга «Сумовёнок».

Об авторе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Шавалиева,_Сания

Официальный сайт: http://77bantikov.ru/about-author/

Читать и слушать книгу: http://77bantikov.ru/sumovenok/

Номинация «Связь времён» (познавательная литература)

Наталия и Василий Волковы книга «Профессии старой России».

О книге: https://www.livelib.ru/book/1001461980-professii-staroj-rossii-v-risunkah-i-fotografiyah-nataliya-volkova-vasilij-volkov

 

 

 

Номинация «Выбор мецената» (сказки)

Ирина Данилова серия книг «Сказки и истории Страны Дождей…».

О серии книг: http://www.moscowbooks.ru/news/view.asp?id=6093

 

  • ВСЕРОССИЙСКАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ИМЕНИ С. МАРШАКА

 

Номинация «Поэзия»

Вадим Левин книга «Стихи с горчицей»

Об авторе в Википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Левин,_Вадим_Александрович

Полистать книгу: http://ru.calameo.com/read/0017884378d497b1d4c0e

 

 

Номинация «Проза для детей и юношества»

Сергей Иванов книга «Детский курс античной мифологии»

О писателе: http://www.deti.spb.ru/writers_rus/a_id614

 

 

 

Номинация «Дебют в детской литературе»

Алексей Лисаченко книга «Алфавитные сказки»

О писателе: http://samlib.ru/l/lisachenko_a_w/

Читать сказки:

 http://samlib.ru/l/lisachenko_a_w/alfawitnyeskazki2.shtml

 http://litlife.club/br/?b=268520

 

  • ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ ИМЕНИ КОРНЕЯ ЧУКОВСКОГО http://chukfest.ru/

 

Номинация «За развитие новаторских традиций Корнея Чуковского в современной отечественной литературе»

Вячеслав Абрамович Лейкин

Об авторе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Лейкин,_Вячеслав_Абрамович

 

 

 

Номинация «За плодотворную деятельность, стимулирующую интерес детей к чтению, к отечественной литературе»

Олег Семёнович Бундур 

Официальный сайт: http://bundur.ru

 

 

 

Приз читательских симпатий «Золотой крокодил»

Александр Павлович Тимофеевский

Об авторе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Тимофеевский,_Александр_Павлович

 

 

Фото с церемонии: http://www.rbby.ru/?p=1231

 

Вторая премия

Михаил Федоров за историческую повесть «Два всадника на одном коне».

 

 

Третья премия

Александр Труханов за повесть «За горами, за лесами»

и

 

 

Андрей Максимов за роман «Солнце на дороге».

Об авторе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Максимов,_Андрей_Маркович

Официальный сайт: http://amaximov.ru

 

Специальный приз юношеского жюри: Сюзанна Кулешова за повесть «Литейный мост».

Об авторе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кулешова,_Сюзанна_Марковна

 

 

Номинация «Внеклассные истории»:

I место: Татьяна Русакова за работу «Фея Бориса Ларисовна»

 

 

 

 

II место: Юрий Никитинский за произведение «Вовка, который оседлал бомбу»

Об авторе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Никитинский,_Юрий_Владимирович

Рассказ входит в сборник «Книга запретов и тайн»: http://fantlab.ru/work858329

 

 

III место: Анна Ремез за произведение «Шоколадный хирург и другие истории»

Рассказ «Шоколадный хирург» в журнале «Костер» http://www.kostyor.ru/archives/2-11/remes.php

 

 

 

Номинация «Мир фэнтези»:

I место: Мила Юрина за произведение «Макабр»

Официальная группа произведения в ВК: https://vk.com/public126888923

 

 

 

 

II место: Евгений Рудашевский за произведение «Земли Эрхегорда»

Интервью с Е. Рудашевским (2015 г.) http://bibliogid.ru/novye-knigi/kontekst/2215-evgenij-rudashevskij-menya-interesuet-tema-osmysleniya-okruzhayushchego-mira

Интервью с Е. Рудашевским (2016 г.) http://kniguru.info/4343

 

 

III место: Алека Вольских за работу «Мироискатели. Паутина Старого Города»

Об авторе: https://www.livelib.ru/author/228072-aleka-volskih

 

 

 

Номинация «Новая детская иллюстрация»:

I место: Инна Папоротная. Работы «Ванна», «Семейство коала», «Дракон комодо», «Улитка»

Интервью с И. Папоротной (2016 г.) http://www.grodnonews.by/category/kul-tura/news28573.html

II место: Алексей Черепанов. Работы «Сказки дядюшки Римуса», «Ветер в ивах»

Иллюстрации А. Черепанова: http://www.vinforika.ru/index.php/snowquin/143-snowquin-cherepanov

III место: Вадим Бутаков. Работы «Улитка», «Умный кролик», «Бездомная лягушка», «Кролики и ролики»

Иллюстрации финалистов номинации «Новая детская иллюстрация» VII сезона конкурса «Новая детская книга» http://newbook-awards.ru/иллюстрации-финалистов-номинации-н/

Специальная номинация «Родная природа»:

I место: Анастасия Строкина за работу «Совиный волк Бубо»

Об авторе: http://www.pokolenie-debut.ru/person/anastasiya-strokina_7743

 

 

 

II место: Михаил Пегов за работу «Где кикимора живет»

Об авторе: https://www.livelib.ru/author/396023-mihail-pegov

 

 

 

III место: Дмитрий Ищенко за работу «В поисках мальчишеского бога»

Об авторе: http://thankyou.ru/lib/realism/dmitrij_ischenko

Об авторах-победителях:

http://bibl-140.blogspot.ru/2016/10/2016.html

https://godliteratury.ru/public-post/detskie-knigi-2017-goda

 

  • ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ «АЛИСА»

Страница премии на сайте литературной конференции РосКон http://roscon.convent.ru/awarddocs/

РоcКон на Fantlab: http://fantlab.ru/award20

Сания Шавалиева сборник «Истории от Карманкула»

Об авторе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Шавалиева,_Сания

Официальный сайт: http://77bantikov.ru/about-author/

О книге: https://www.livelib.ru/book/1001295894-istorii-ot-karmankula-saniya-shavalieva

 

  • ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛИТЕРАТУРНАЯ ПРЕМИЯ АСТРИД ЛИНДГРЕН

О премии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_памяти_Астрид_Линдгрен

За вклад в развитие детской и юношеской литературы лауреатом стала американско-британская писательница Мэг Розофф .

Об авторе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Розофф,_Мэг

Премия Андерсена http://www.ibby.org/254.0.html

 

 

Као Венксуан (китайский писатель)

 

 

 

 

 

Ротраут Сузанна Бернер, иллюстратор (Германия)

Об иллюстраторе: http://www.labirint.ru/authors/83296/

 

 

Составитель: В.А. Худякова, главный библиограф отдела библиографической деятельности Центральной городской библиотеки

Дата публикации:

 

Год российского кино
РБА